Portal:Freifunk/Technik/Feste IP-Adressen: Unterschied zwischen den Versionen
Portal:Freifunk/Technik/Feste IP-Adressen (bearbeiten)
Version vom 20. Februar 2016, 19:07 Uhr
, 19:07, 20. Feb. 2016+Host Freifunk-Besslich
>Mathk (Created page with "== Feste IP-Adressen == Wichtig: bitte Netzplan beachten! (für möglichen Wechsel von bridged zu routed wichtig) *10.172.0.1 - 10.172.0.100 reserviert für Netzhardware *10...") |
>Ranlvor (+Host Freifunk-Besslich) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|Teil des Trittenheim Backbone: Nanobridge M5 in Trittenheim | |Teil des Trittenheim Backbone: Nanobridge M5 in Trittenheim | ||
|vidister | |vidister | ||
|- | |||
|10.172.4.1 | |||
|Freifunk-Besslich | |||
|00:26:5A:B1:79:ED | |||
|Wetter-Webcam aus Besslich, Arduino Experimente, etc. | |||
|Lang | |||
|} | |} |