WLAN Keypad: Unterschied zwischen den Versionen
K
→Konfiguration
>Mogwai KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
>Mogwai K (→Konfiguration) |
||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| mqttPubTopic || MQTT Topic an das die Tastendaten geschickt wird || String | | mqttPubTopic || MQTT Topic an das die Tastendaten geschickt wird || String | ||
|- | |- | ||
| keypadDebounceTime || Debounce Zeit für Tastenerkennung || Numerisch | | keypadDebounceTime || Debounce Zeit für Tastenerkennung in Ms || Numerisch 16-bit | ||
|- | |- | ||
| keypadRepeatDelay || Wartezeit für erste Tastenwiederholung || Numerisch | | keypadRepeatDelay || Wartezeit für erste Tastenwiederholung in Ms || Numerisch 16-bit | ||
|- | |- | ||
| keypadRepeatInterval || Wiederholungsintervall bei Tastenwiederholung || Numerisch | | keypadRepeatInterval || Wiederholungsintervall bei Tastenwiederholung in Ms || Numerisch 16-bit | ||
|- | |- | ||
| keypadRepeatMask || Maske der Tastencodes, für die eine Tastenwiederholung durchgeführt wird (siehe Tastencodes) || Numerisch 16-bit | | keypadRepeatMask || Maske der Tastencodes, für die eine Tastenwiederholung durchgeführt wird (siehe Tastencodes) || Numerisch 16-bit | ||
|- | |||
| keypadMultikeyTimeout || Timeout für Zusammenhängende Tasteneingabe in Ms || Numerisch 16-bit | |||
|} | |} | ||
== MQTT Nachrichtenformat == | == MQTT Nachrichtenformat == |