Online-Infrastruktur: Unterschied zwischen den Versionen
+MQTT, Maschinendeckbots, Slack-IRC
>Fidepus (+chat) |
>Ranlvor (+MQTT, Maschinendeckbots, Slack-IRC) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|Maschinencloud (Storage)||maschinencloud.derpy.ws||basisbit | |Maschinencloud (Storage)||maschinencloud.derpy.ws||basisbit | ||
|- | |||
|[[MQTT]]||Ranlvors Server||Ranlvor | |||
|- | |||
|[[Maschinendeckbot (IRC)]]||Ranlvors Server||Ranlvor | |||
|- | |||
|[[Maschinendeckbot (XMPP)]]||Ranlvors Server||Ranlvor | |||
|- | |||
|[[Slack-IRC-Bridge]]||Ranlvors Server||Ranlvor | |||
|- | |- | ||
!colspan="3"| Der Inhalt des einen Chats landen im jeweils anderen | !colspan="3"| Der Inhalt des einen Chats landen im jeweils anderen |