WLAN Keypad: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K
→MQTT Nachrichtenformat
>Mogwai K (→Konfiguration) |
>Mogwai |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
| keychar || Zeichenentsprechung der gedrückten Taste(n) || String, sortiert nach Keycode bei mehreren gedrückten Tasten | | keychar || Zeichenentsprechung der gedrückten Taste(n) || String, sortiert nach Keycode bei mehreren gedrückten Tasten | ||
|- | |- | ||
| keystring || | | keystring || Enthält mehrerer hintereinander gedrückte Tasten, die mit Enter bestätigt wurden || String | ||
|- | |||
| keypadEnclosureState || Ist Gehäuse geschlossen (1), oder offen (0)? || 8-Bit Integer | |||
|} | |} |